Четверг, 2024-03-28, 4:22 PM

Уважаемые родители!

Во исполнение Постановления администрации (губернатора) Краснодарского края от 4 июня 2020 г. № 318 «О продлении режима «Повышенная готовность» и срока ограничительных мероприятий (карантина) на территории Краснодарского края и о внесении изменений в постановление администрации (губернатора) Краснодарского края  от 13 марта 2020 г. № 129 «О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19 ) от 31 марта 2020 г. № 185 «О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Краснодарского края» с 8 июня 2020 г. в детском саду организуется работа по открытию  дежурных групп для детей из неполных семей, работников экстренных оперативных служб и медицинских работников.

*В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2004 г. № 894 «Об утверждении перечня экстренных оперативных служб, вызов которых круглосуточно и бесплатно обязан обеспечить оператор связи пользователю услугами связи, и о назначении единого номера вызова экстренных оперативных служб» (с изменениями и дополнениями от 6 октября 2011 г.) в перечень оперативных служб входят:

Служба пожарной охраны

Служба реагирования в чрезвычайных ситуациях

Полиция

Служба скорой медицинской помощи

Аварийная служба газовой сети

Служба «Антитеррор».

Если  Вы относитесь к вышеперечисленным категориям и желаете определить ребёнка в дежурную группу, вам   необходимо:

1. Направить на электронную почту детского сада  в электронной форме заявление на имя заведующего с подробным описанием причины определения ребёнка в дежурную группу. (форма заявления опубликована ниже).
  2. Получить справку об эпидокружении в детской поликлинике.

После рассмотрения Вашего заявления на оперативном штабе муниципального образования Ленинградский район и принятия положительного решения, Вам на телефон, указанный в заявлении, поступит информация о дате открытия дежурной группы в детском саду. (Каждое заявление будет рассматриваться индивидуально, с учётом места работы второго родителя, наличия совместно проживающих близких родственников и др.)

При приёме ребёнка в дежурную группу Вам необходимо заведующему предоставить подтверждающие документы о необходимости определения ребёнка в дежурную группу:

- одинокий родитель – копия свидетельства о рождении ребёнка, копия свидетельства о расторжении брака, копия свидетельства о смерти, копия справки из ЗАГСа о том, что отец записан со слов матери, справку с места работы и др.;

- медицинский работник, работник оперативной службы – справка с места работы.

В справке с места работы работодатель должен указать фактическую достоверную информацию (в настоящее время работает, находится в трудовом отпуске, в отпуске по уходу за ребёнком и т.д.).

Образец заявления для определения ребёнка в дежурную группу