Среда, 2024-04-17, 1:54 AM

ПРАВИЛА ПРИЕМА ДЕТЕЙ В ДЕТСКИЙ САД

Уважаемые родители!

Приём детей в детский сад осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

Основное комплектование возрастных групп  производится ежегодно с 1 июня по 31 августа.

Для определения ребёнка в детский сад и получения направления ежегодно в период с 15 апреля по 20 мая необходимо подать заявление в государственном автономном учреждении Краснодарского края «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края» (далее – МФЦ) по адресу: станица Ленинградская, ул. Красная, д.136А (вход по ул. Набережной). Заявления о предоставлении места в детском саду, поступившие после 20 мая рассматриваются после основного комплектования с учётом наличия свободных мест в детском саду.

С 1 по 10 июня получить в МФЦ направление в детский сад и прибыть в детский сад  (к заведующему) в течение 30 рабочих дней от даты выписки направления.

Льготы при получения направления в детский сад:***

Перечень документов для предоставления в МФЦ для получения направления в детский сад: ***

Перечень документов для предоставления в детский сад: ***

Для постановки  ребёнка на очередь в детский сад Вам необходимо:

1. Обратиться в МФЦ  и подать заявление с предоставлением документов.

Перечень документов для предоставления в МФЦ для постановки на очередь в детский сад: ***

1. Заполнить заявление посредством Интернет - коммуникаций - Единый портал государственных и муниципальных услуг через личный кабинет.

НОРМАТИВНО- ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Приказ Министерства просвещения РФ от 15 мая 2020 г 236 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

Постановление администрации муниципального образования Ленинградский район от 11 марта 2020г. 182 "Об утверждении административного регламента предоставления администрацией муниципального образования Ленинградский район муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательное учреждение"

Постановление администрации муниципального образования Ленинградский район от 17 июня 2020г. 447 "Об утверждении порядка комплектования дошкольных образовательных учреждений муниципального образования Ленинградский район детьми дошкольного возраста для обеспечения их дошкольным образованием при предоставлении муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательное учреждение"