Пятница, 04.27.2018, 7:51 AM

- Методический совет;

- Родительский комитет;

- Совет по питанию.

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ТРУДОВОГО КОЛЛЕКТИВА:

Принимает участие в обсуждении и принятии проектов:

Устава ДОУ и изменения к нему;правил внутреннего трудового распорядка;Положение о порядке, условиях установле­ния выплат стимулирующего характера; Положение о порядке, условиях уста­новления выплат компенсационного характера; вносит предложения Учредителю по улучшению финансово­-хозяйственной деятельности ДОУ; рассматривает с администрацией ДОУ вопросы принятия  Коллективного договора.

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ:

Педагогический совет создаётся в целях управления образовательным процессом, развития содержания образования, реализации образовательных про­грамм , повышения качества воспитания и развития воспитанников, совершенст­вования методической работы учреждения, а также содействия по­вышению квалификации педагогических работников.

Педагогический совет: осуществляет стратегию образовательного процесса в учре­ждении; осуществляет и утверждает выбор образовательных программ, педагоги­ческих технологий; обсуждает и утверждает годовой план работы Бюджетного учреждения, план летней оздоровительной работы, план оздоровительно-профилактической и коррекционно-педагогической работы, формы и методы образовательного про­цесса и способы их реализации;определяет направления экспериментальной работы, отслеживает её ход и наблюдает за результатами этой деятельности, определяет направления взаи­модействия учреждения с методическими службами района; организует работу по повышению квалификации педагогов, развитию их творческих инициатив, изучению и обобщению передового опыта, представляет педагогических и других работников учреждения к различным ви­дам поощрения; рассматривает состояние программно-методического, технического обес­печения образовательного процесса, состояние и итоги воспитательной работы;заслушивает отчёты руководителя учреждения, педагогиче­ских, и других работников учреждения, а также(по согласованию)  медицинского работника по обеспече­нию качественного образовательного процесса и оздоровительных   мероприятий; принимает решения по всем вопросам профессиональной деятельности педагогов.

В состав Педагогического совета входят все педагогические работники ДОУ и   медицинский работник (по согласованию).

РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ:

Для обеспечения государственно-общественного характера управле­ния учреждением созданы групповые родительские комитеты и об­щий родительский комитет. Они содействуют объединению усилий семьи и учреждения в деле воспитания детей.

СОВЕТ ПО ПИТАНИЮ:

Совет по питанию   является совещательным органом и создается  для осуществления организации и контроля вопросов качественного и сбалансированного питания воспитанников  ДОУ.