Пятница, 2024-04-19, 4:06 PM

СТРУКТУРА  И  ОРГАНЫ  УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ  ОРГАНИЗАЦИЕЙ МБДОУ № 27

1. Управление МБДОУ № 27 осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, правовыми актами Краснодарского края и муниципального образования Ленинградский район, настоящим Уставом, локальными актами, регламентирующими деятельность МБДОУ № 27.
2. Управление МБДОУ № 27 строится на принципах единоначалия и коллегиальности.
3. Единоличным исполнительным органом МБДОУ № 27 является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью МБДОУ № 27.

4. В МБДОУ № 27 сформированы коллегиальные органы управления: - Общее собрание трудового коллектива;- Педагогический совет; - Родительский комитет; - Совет по питанию.5. Трудовой коллектив составляют все работники МБДОУ № 27. Полномочия трудового коллектива МБДОУ № 27 осуществляется Общим собранием членов трудового коллектива. Общее собрание работников МБДОУ № 27 руководствуется в своей деятельности настоящим Уставом и Положением об Общем собрании трудового коллектива
6. Педагогический совет МБДОУ № 27 является постоянно действующим органом управления для рассмотрения основных вопросов воспитательно-образовательного процесса. Членами Педагогического совета являются все педагогические работники МБДОУ № 27, председателем является заведующий МБДОУ № 27. Педагогический совет руководствуется в своей деятельности настоящим Уставом и Положением о Педагогическом совете
7. Родительский комитет МБДОУ № 27 выбирается на родительском собрании и состоит из родителей воспитанников (законных представителей). Родительский комитет руководствуется в своей деятельности настоящим Уставом и Положением о Родительском комитете

8. Совет по питанию МБДОУ № 27 является совещательным органом и создается для осуществления организации и контроля вопросов питания воспитанников МБДОУ № 27. Совет по питанию руководствуется в своей деятельности настоящим Уставом и Положением Совета по питанию

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ТРУДОВОГО КОЛЛЕКТИВА:

Принимает участие в обсуждении и принятии проектов:

Устава ДОУ и изменения к нему;правил внутреннего трудового распорядка;Положение о порядке, условиях установле­ния выплат стимулирующего характера; Положение о порядке, условиях уста­новления выплат компенсационного характера; вносит предложения Учредителю по улучшению финансово­-хозяйственной деятельности ДОУ; рассматривает с администрацией ДОУ вопросы принятия  Коллективного договора.

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ:

Педагогический совет создаётся в целях управления образовательным процессом, развития содержания образования, реализации образовательных про­грамм , повышения качества воспитания и развития воспитанников, совершенст­вования методической работы учреждения, а также содействия по­вышению квалификации педагогических работников.

Педагогический совет: осуществляет стратегию образовательного процесса в учре­ждении; осуществляет и утверждает выбор образовательных программ, педагоги­ческих технологий; обсуждает и утверждает годовой план работы Бюджетного учреждения, план летней оздоровительной работы, план оздоровительно-профилактической и коррекционно-педагогической работы, формы и методы образовательного про­цесса и способы их реализации;определяет направления экспериментальной работы, отслеживает её ход и наблюдает за результатами этой деятельности, определяет направления взаи­модействия учреждения с методическими службами района; организует работу по повышению квалификации педагогов, развитию их творческих инициатив, изучению и обобщению передового опыта, представляет педагогических и других работников учреждения к различным ви­дам поощрения; рассматривает состояние программно-методического, технического обес­печения образовательного процесса, состояние и итоги воспитательной работы;заслушивает отчёты руководителя учреждения, педагогиче­ских, и других работников учреждения, а также(по согласованию)  медицинского работника по обеспече­нию качественного образовательного процесса и оздоровительных   мероприятий; принимает решения по всем вопросам профессиональной деятельности педагогов.

В состав Педагогического совета входят все педагогические работники ДОУ и   медицинский работник (по согласованию).

РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ:

Для обеспечения государственно-общественного характера управле­ния учреждением созданы групповые родительские комитеты и об­щий родительский комитет. Они содействуют объединению усилий семьи и учреждения в деле воспитания детей.

СОВЕТ ПО ПИТАНИЮ:

Совет по питанию   является совещательным органом и создается  для осуществления организации и контроля вопросов качественного и сбалансированного питания воспитанников  ДОУ.

У организации нет филиалов
Представительства